7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи нашли связь между аллергией и раком

 

Врачи нашли связь между аллергией и раком

 

Австрийские ученые нашли связь между аллергией и развитием рака.

 

Врачи нашли связь между аллергией и раком

 

Врачи из Австрии провели ряд исследований, которые показали, что аллергия способствует более быстрому развитию рака. Оказалось, что больные раком типа Th2 после возникновения аллергии чувствовали себя хуже тех, у кого был такой же диагноз, но не было аллергических реакций. Кроме того, болезнь прогрессировала быстрее.

 

Ученым удалось также обнаружить, что аллергия может служить и причиной развития рака. Исследователи полагают, что это связано с недостатком иммуноглобулина в организме, что приводит не только к повышенной чувствительности к различным веществам, но и возникновению злокачественных опухолей.

 

Как именно связаны аллергия и рак, исследователям еще предстоит выяснить, точного объяснения они пока дать не могут, но намерены провести дополнительные исследования.

 

Ранее медики сообщили, что в последние годы сильно выросло число детей, предрасположенных к развитию аллергии на орехи. Врачи придумали способ, как избежать проявления непереносимости. Кроме того, удалось вывести гипоаллергенный арахис.

Кстати, ученые из Китая предложили изменить методы лечения рака, чтобы не допускать образования «агрессивных» форм. Мы рассказывали о том, как химиотерапия влияет на организм. Недавние исследования показали, что фастфуд вызывает метастазы у больных раком

Читайте также: главные правила профилактики рака