7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые доказали, что солярий вызывает рак кожи

 

Ученые доказали, что солярий вызывает рак кожи

 

Выяснилось, что из-за любви к искусственному загару во всем мире погибли не менее 61 тысячи человек.

 

Ученые доказали, что солярий вызывает рак кожи

 

Американские ученые выяснили, что солярий представляет большую опасность для кожи и способствует появлению меланомы. Эксперименты подтвердили, что солярий действует на кожу более сильно, чем солнечный свет. И последствия воздействия могут привести к раку и смерти, так как меланома отличается высокой летальностью. Всего, согласно исследованиям, солярий стал причиной смерти около 61 тысяч человек по всему миру.

 

Ученые сообщили, что солнечные ванны для кожи тоже вредны. Чтобы минимизировать последствия воздействия вредных лучей, нужно пользоваться солнцезащитными средствами и не злоупотреблять загаром – рекомендуется проводить на солнце не более получаса в день.

 

От посещений солярия рекомендуется отказаться совсем. Даже специальные защитные средства не обеспечивают полной защиты и кожа подвергается серьезному испытанию. Например, могут появиться ожоги, сухость, а также существенно возрастает риск развития рака кожи. Поэтому загорать лучше естественным путем.

 

Раньше медики говорили о необходимости солнечных ванн для синтеза в организме витамина D, но оказалось, что есть и другие не менее важные причины, чтобы полюбить загар. Мы узнали, чем Солнце полезно для организма.

Читайте также: самые распространенные мифы о здоровом образе жизни.