7 MEDNEWS.RU » Медицина » Человечество может исчезнуть через 50 лет

 

Человечество может исчезнуть через 50 лет

 

Ученые считают, что из-за плохой экологии прогнозы для человечества весьма печальны.

 

Человечество может исчезнуть через 50 лет

 

Ведущие мировые специалисты по вопросам изменения климата представили свой традиционный доклад, в котором содержится весьма пессимистичный сценарий дальнейшей жизни всего человечества. Ученые считают, что уже в ближайшие десятилетия из-за изменений климата жизнь на Земле станет гораздо хуже.

 

В частности, ученые отметили, что изменение климата оказывает существенное влияние на экономику некоторых стран, поэтому ученые предрекают исчезновение некоторых стран, территории которых достанутся более развитым государствам. Причем, многие страны станут очень бедными из-за перераспределения ресурсов и последствий глобального потепления.

 

Кроме того, людям придется столкнуться с чередой стихийных бедствий. Ученые предполагают, что на Земле постоянно будут происходить пожары, наводнения и эпидемии. Все эти факторы отразятся на численность населения и существенно снизят рождаемость. В результате, по мнению ряда исследователей, человечество может прекратить существование уже через 50 лет.

 

Ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Согласно последним исследования канадских ученых, люди могут исчезнуть с лица Земли уже через 200 лет, а через 700 лет на планете вообще не останется жизни.

Читайте также: люди упустили возможность остановить глобальное потепление.