7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики предлагают лечить пожилых людей с помощью секса

 

Медики предлагают лечить пожилых людей с помощью секса

 

Сексологи выступили с предложением снабдить дома престарелых секс-роботами для поддержания активности пациентов.

 

Медики предлагают лечить пожилых людей с помощью секса

 

Сексологи из Великобритании предложили необычное решение проблемы плохого самочувствия и частых депрессий у постояльцев домов престарелых. Ученые предлагают домам престарелых приобрести секс-роботов.

 

Как пояснили сексологи,  после определенного возраста сексуальная жизнь людей буквально становится табу. Те старики, которые желают вести сексуальную жизнь и проявляют свой интерес, воспринимаются как ненормальные и их порицают. Но медики уверенны, что это не правильно – если здоровье и разум позволяют пожилому человеку заниматься сексом, то его желания вполне нормальны и естественны. Сексологи призвали с пониманием относиться к старикам, которые хотят вести сексуальную жизнь.

 

Также специалисты сообщили, что наличие в домах престарелых роботов для плотских утех поможет справиться со многими жалобами постояльцев. В частности, такие роботы могут помочь пережить стресс, связанный с переездом, справиться с депрессией, а также улучшить настроение пожилых людей.

 

Кстати, психологи считают, что уже в ближайшем будущем многие люди захотят создавать семьи не с другими людьми, а с роботами, поэтому человечество может оказаться на грани вымирания.

Также мы писали о том, что в Испании ученые занимаются разработкой проекта эротического кинотеатра, зрителям которого обещают полное погружение в фильм.