7 MEDNEWS.RU » Психология » Люди скоро начнут жениться на роботах

 

Люди скоро начнут жениться на роботах

 

 

Современный мир становится все более компьютеризованным, роботизированным. Именно поэтому эксперты предполагают, что браки с роботами уже вскоре не будут являться чем-то необычным. 

 

Люди скоро начнут жениться на роботах

 

Роботы развиваются, становятся умнее и более похожими на людей. В связи с этим психологи предполагают, что психика людей будет изрядно нарушена. Из-за этого через несколько десятков лет люди начнут жить с роботами. Но не только. Они будут заниматься с ними сексом и даже жениться на них, утверждается доктор Давид Леви. 

 

По словам психолога, это наиболее вероятный сценарий развития событий, нежели восстание машин. Леви считает, что первый брак с роботом будет зарегистрирован в 2050 году. Ученые считают, что таким образом люди перечеркнут границы морали в отношениях людей и машин. 

 

При этом роботы становятся все более привлекательными для людей, приобретают их черты, к тому же их можно сделать даже красивыми. Поэтому люди будут склонны отдавать предпочтение роботам. 

 

В обществе будет ходить мнение о том, что с роботами жить проще. Это будет отличный компаньон, способный выразить сочувствие, гарантировать поддержку. При этом роботы не будут ревновать, жаловаться и обладать другими негативными чертами. Это будет отличной заменой супруги или супруга. К тому же человек, скорее всего, будет влюбляться в роботов, потому что отделить эмоции от дела не в состоянии.