7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как секс меняется с возрастом?

 

Как секс меняется с возрастом?

 

 

Сексуальная сторона жизни важна для людей в разных возрастах. Говорить о том, что пожилые люди пренебрегают интимными связями было бы глупо. Поэтому ученые постарались выяснить, каким образом качество секса изменяется вместе с возрастом человека. 

 

Как секс меняется с возрастом?

 

Научные сотрудники провели ряд исследований, в результате которых ученые установили одну интересную закономерность. Оказалось, что с каждым годом секс мужчин и женщин становится только лучше и качественнее. 

 

К такому выводу специалисты одного ведущего клинического центра пришли после  многолетних наблюдений за парами в возрасте старше 50 лет. Многие представители слабого и сильного полов сохраняют сексуальную активность и после этого рубежа, отметили эксперты. 

 

Оказалось, что молодые мужчины и двушки занимаются любовью чаще, нежели пожилые люди. Однако само качество секса выше у тех людей, чей возраст старше 50 лет. Порой оно даже лучше, чем у молодых людей. 

 

Медики предполагают, что с возрастом у супругов улучшается сексуальная жизнь. Это зависит от накапливаемого опыта. Также отмечается, что зрелые мужчины и женщины гораздо лучше знают предпочтения в сексе у своих партнеров. К тому же физическое и психологическое здоровье пожилых в разы лучше, если они занимаются сексом три-пять раз в месяц. 

 

Кстати, ранее медики выступили с предложением снабдить дома престарелых секс-роботами для поддержания активности пациентов. Таким образом, врачи хотят лечить пожилых с помощью секс-терапии.