7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли интересное свойство женского оргазма

 

Ученые нашли интересное свойство женского оргазма

 

Оказалось, что оргазм способствует успешному зачатию, поэтому тем, кто давно мечтает стать родителями, рекомендуют сосредоточиться на получении удовольствия.

 

Ученые нашли интересное свойство женского оргазма

 

Ирландские ученые провели эксперимент, в ходе которого доказали, что оргазм во время полового акта у женщин способствует зачатию. Исследователи пригласили женщин и попросили их заняться мастурбацией с использованием «искусственной спермы». Оказалось, что у тех женщин, которые достигли оргазма, большая часть вещества осталась внутри организма. У испытуемых, не получивших наслаждения, вещество «вытекало» наружу.

 

Ученые объяснили, что во время оргазма происходит сокращение мышц, в результате чего сперма как бы проталкивается вглубь, ближе к матке. В результате больше сперматозоидов попадают в полость и вероятность оплодотворения повышается. Медики советуют тем, кто планирует зачатие, сосредоточиться не на странных обрядах, которым следуют женщины, а на получении удовольствия.

 

Кстати, медики считают, что этот способ может помочь и тем, кто давно и безуспешно старается забеременеть, если, конечно, нет иных причин, препятствующих зачатию.

 

Согласно данным различных исследований, сексуальные отношения очень полезны для человека и могут сделать нас умнее. Ранее мы узнали, почему у женщин может снижаться половое влечение и что делать, чтобы вернуть себе эротические радости.