7 MEDNEWS.RU » Медицина » С помощью секса можно стать умнее

 

С помощью секса можно стать умнее

 

Ученые считают, что секс благотворно влияет на мозг и умственные способности.

 

С помощью секса можно стать умнее

 

Согласно данным различных исследований, сексуальные отношения очень полезны для человека и могут сделать нас умнее. Например, ученые из университета в штате Мэриленд узнали, что во время интимного контакта клетки, отвечающие за хранение информации, активно делятся. То есть, мозг становится моложе.

 

Также доказано, что секс спасает от хронического стресса. Во время полового акта происходи выброс гормонов счастья, которые помогают бороться с последствиями стресса, например, нарушениями концентрации, внимания и потерей памяти.

 

Голландские ученые нашли связь между оргазмом и количеством информации, которую может запомнить человек. По данным исследований, люди, которые часто занимаются сексом отличаются хорошей памятью и способны приобретать новые навыки даже в преклонном возрасте.

 

Считается, что страсть лишает человека способности мыслить трезво, но ученые доказали, что это не совсем верно. Ученые выяснили, что стабильная близость положительно влияет на аналитические способности, а также помогает ускорить мыслительные процессы и развивать креативность.

 

Кроме того, секс помогает социализироваться. Гормоны, которые выделяются во время сексуального возбуждения и оргазма, делают человека менее агрессивным и помогают наладить контакт с окружающими. Этот механизм рассчитан на установление глубокой связи между партнерами, но эффект от воздействия гормонов сохраняется достаточно долго для того, чтобы получить бонусы за пределами спальни.