7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые разгадали тайну настоящего сексуального удовольствия

 

Ученые разгадали тайну настоящего сексуального удовольствия

 

Медики провели серию экспериментов, чтобы узнать причину недовольства некоторых людей своей сексуальной жизнью.

Ученые разгадали тайну настоящего сексуального удовольствия

Канадские ученые из Университета Торонто решили узнать, почему многие люди испытывают недовольство своей сексуальной жизнью. Речь в исследовании шла не о проблемах с потенцией и других факторах, которые вызываются различными нарушениями в организме, а об удовлетворении на психологическом уровне.

 

Психологи пригласили принять участие в эксперименте более тысячи семейных пар разных возрастов. Специалисты беседовали с ними об интимной жизни. Большинство респондентов, 60%, отметили, что удовлетворенность близостью в паре для них настолько важна, что из-за плохого секса они готовы разорвать отношения. Многие считают сексуальную совместимость залогом успешного брака.

 

По результатам исследований ученые пришли к выводу, что в большинстве случаев сексуальная жизнь в паре становится плохой из-за того, что один или оба партнера слишком эгоистичны. Психологи заверяют, что настоящее удовольствие от секса можно получить только в том случае, если партнеры прежде всего хотят доставить удовольствие друг другу, а не себе.

 

Ранее ученые рассказали, как лишний вес отражается на интимной жизни. Кроме того, выяснилось, что заболевания позвоночника оказывают непосредственное влияние на качество интимной близости, а также могут стать причиной сексуальной недееспособности.