7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики: люди с больным позвоночником имеют проблемы в сексе

 

Медики: люди с больным позвоночником имеют проблемы в сексе

 

Проблемы со спиной могут привести к негативным последствиям в сексуальной жизни.

 

Медики: люди с больным позвоночником имеют проблемы в сексе

 

Американские ученые из Калифорнийского университета исследований сообщили, что заболевания позвоночника оказывают непосредственное влияние на качество интимной близости, а также могут стать причиной сексуальной недееспособности.

Боли в спине могут вызвать фантомную боль в гениталиях, утверждают специалисты. Призрачные ощущения могут достаточно серьезно повлиять на человека, не позволяя ему расслабиться и получать удовольствие во время близости.

 

По словам ученых, самым опасным для мужчин заболеванием спины является стеноз позвоночного канала. Данная болезнь характеризуется острой болью между позвонками, атрофией мышц ног, а также нарушением чувствительности в промежности и эректильной дисфункцией у мужчин.

 

Медики говорят, что дегенеративные заболевания позвоночника в настоящее время имеет 98% взрослого населения развитых стран. Поэтому, как только у вас возникнут неприятные ощущения или боли в спине – сразу же обращайтесь к врачу. Не стоит с эти тянуть, так как болезни, связанные с позвоночником, могут очень стремительно развиваться.