7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мешает ли лишний вес сексу?

 

Мешает ли лишний вес сексу?

 

Ученые объяснили, чем ожирение может помешать сексуальной жизни. 

 

Мешает ли лишний вес сексу?

 

Большинство исследователей в один голос твердят, что полнота способна помешать сексуальной жизни. Причем это касается как физической, так и психологической стороны интимной сферы. 

 

Во-первых, печень людей, у которых наблюдается избыточный вес, производит больше белка, который связывает тестостерон. Этот гормон отвечает за влечение, возбуждение и способность получать оргазмы. Но эти возможности открываются перед людьми, у которых не связан тестостерон. Соответственно, у полных людей возможности получить удовольствие от секса гораздо ниже. 

 

Во-вторых, объем тестостерона снижен из-за того, что жировые клетки производят ферменты ароматазы. Эти ферменты выполняют главную роль в процессе превращения тестостерона в эстроген.

 

Женщинам посоветовали обратиться к медикам, чтобы определить методы лечения, которые помогут определить состояние организма и улучшить сексуальную жизнь с помощью улучшения работы гормонов. 

 

Помимо состояния здоровья и чисто физиологических процессов, лишний вес также мешает и в психологическом аспекте. По статистике, большинство пышнотелых людей испытывают трудности в поиске партнера. Как правило, в мире идет пропаганда стройности, ЗОЖ и спорта, что приводит таких людей к мыслям о своей неполноценности. Только никто не говорит, что люди должны быть похожи друг на друга. В конце концов, красота - это не только внешность, впавшие скулы и плоский живот. Главное, любить себя и найдется тот или та, кто будет ценить вас таким, какой вы есть, считают психологи.