7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: мужчины будут рожать детей через 5-10 лет

 

Ученые: мужчины будут рожать детей через 5-10 лет

 

Вскоре для мужчин будет возможным выносить и родить ребенка.

 

Ученые: мужчины будут рожать детей через 5-10 лет

 

При помощи пересадки матки и передовых хирургов представитель сильного пола сможет почувствовать себя «матерью» и самостоятельно родить ребенка, заявляют эксперты. Как же это будет происходить?

 

По словам пластических хирургов, после пересадки матки в тело мужчины, процесс подготовки тела к беременности продолжиться с перестройки гормонального фона. Так, в организме будущего отца будут корректировать уровень тестостерона и прогестерона. Медики создадут в теле мужчины настоящую цепь сосудов, с помощью которых станет возможным поддержка жизнедеятельности матки и будущего зародыша.

 

Ученые поясняют, что самой большой сложностью в мужской беременности будет пересадка эмбриона в матку. Чтобы это воплотить в жизнь, нужно создать искусственное влагалище для мужчины, с помощью которого можно будет напрямую связаться с маткой. Кроме этого, желающему родить мужчине придется принимать медикаменты против отторжения.

 

На данный момент это лишь теория, но специалисты верят, что в самом ближайшем будущем мужчина наравне с женщиной сможет стать «матерью», выносить и родить здорового ребенка.