7 MEDNEWS.RU » Медицина » Темная материя погубит Вселенную – ученые

 

Темная материя погубит Вселенную – ученые

 

Согласно прогнозам исследователей, нас ждет Малый взрыв, который приведет к распаду Вселенной.

 

Темная материя погубит Вселенную – ученые

Ученые из Технического университета Лиссабона в Португалии разработали несколько теорий по поводу конца света. Только речь в их исследованиях идет не о человечестве или жизни на Земле, а обо всей Вселенной.

 

Сейчас большинство ученых придерживаются версии о том, что наша Вселенная появилась в результате Большого взрыва. Согласно ей, до взрыва Вселенная находилась в состоянии «изначального хаоса», пространство и время были сильно искривлены, а материя была очень плотной. Большой взрыв стал причиной появления бозона Хиггса, Вселенная начала расширяться.

 

Ученые полагают, что у расширения Вселенной есть предел. Когда он будет достигнут, время окажется ускоренным слишком сильно и это приведет к разрыву. Исследователи изучили самые современные карты космоса и поняла, что в некоторых местах скопления материи и антиматерии наиболее концентрированы. При столкновении значимых сгустков возможен взрыв.

 

Исследователи полагают, что это будет Малый взрыв, после которого Вселенная начнет медленно распадаться. Но произойдет это не раньше, чем через сто миллиардов лет. Согласно даже самым оптимистичным сценариям, Земля к этому времени давно перестанет существовать.

 

Кстати, ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности.   Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Также ученые из канадского центра BCA Research опубликовали исследование под названием «Риск Судного дня», в котором рассмотрели вероятность исчезновения жизни на Земле. Биолог из США считает, что человек после смерти воскресает в другом измерении