7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: заниматься спортом в плохом настроении опасно

 

Ученые: заниматься спортом в плохом настроении опасно

 

Медики рассказали об опасностях, которые могут подстерегать любителей спорта.

 

Ученые: заниматься спортом в плохом настроении опасно

 

Ученые из Канады провели ряд исследований на тему того, могут ли занятия спортом навредить здоровью. Ответ оказался положительным.

 

Медики наблюдали за жизнью более 12 тысяч человек из 52 стран мира. Все испытуемые страдали сердечными заболеваниями – он перенесли инфаркт. Возраст всех участников эксперимента составлял 58 лет.

 

Испытуемым предложили заполнить подробные анкеты, в которых были вопросы о весе, проблемах со здоровьем и вредных привычках. В итоге ученые пришли к выводу, что к инфаркту могут привести не только стресс, плохие привычки, лишний вес и сопутствующие болезни, но и физические нагрузки.

 

Ученые заверяют, что заниматься спортом нужно, но в меру. Перегрузки вредят организму. Кроме того, оказалось, что очень опасно приступать к тренировкам в плохом настроении. Исследования показали, что эмоциональное напряжение во время занятий не идет во благо общему состоянию организма.  Ранее  ученые из США рассказали, почему не все люди любят спорт. Также исследователи сделали вывод, что всего получасовая поездка на велосипеде хотя бы раз в неделю защищает от болезней сердца