7 MEDNEWS.RU » Психология » В плохом настроении тоже есть свои плюсы

 

В плохом настроении тоже есть свои плюсы

 

 

Ученые нашли хорошие стороны плохого настроения, изучив его влияние на работоспособность человека

 В плохом настроении тоже есть свои плюсы

Канадские специалисты решили выяснить, насколько ли негативно влияет плохое настроение  на человека. Но оказалось, что это не всегда так плохо, как кажется на первый взгляд.

 

Эксперты выяснили, что люди, которые пребывают в плохом настроении, лучше концентрируются на работе и составляют иерархию важных дел. А хорошее настроение наоборот, мешает концентрации и выполнению необходимой работы. Но вышеперечисленное относится только к экстравертам. Дело в том, что если у них плохое настроение, то им очень тяжело акцентировать внимание на работе.

Учёные  из Америки провели исследование, с помощью которого они хотели выяснить, как одиночество влияет на когнитивные способности индивида.

 

Исследователи изучили работоспособность 95 добровольцев. В одной группе были интроверты, в другой – экстраверты. Им дали пройти девять тестов, во время проведения эксперимента, исследователи влияли на настроение участников.

 

Самые лучшие результаты показали экстраверты, которые были не в духе. Ученые отмечают, что плохое настроение пока нельзя назвать полностью положительным фактором, но исследование все еще продолжается.