7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как убрать жир с талии

 

Как убрать жир с талии

 

Иметь красивую талию хочется каждой девушке, но лишние килограммы порой приносят немало проблем. Несмотря на то, что жир в районе живота считается признаком здоровья и способности к деторождению,  многим женщинам хочется избавиться от ненавистного жира. Как же добиться стройной талии и убрать жир в районе живота. 

 

Как убрать жир с талии

 

Похоже, что верный способ нашли ученые из Гарвардской школы общественного здоровья.  Они провели исследования, в которых приняли участие около 10 тысяч добровольцев. Специалисты оценивали уровень физической активности участников эксперимента, а также замеряли объем талии и вес. 

 

Испытания продолжались с 1996 по 2008 год. Выяснилось, что 20 минут в день, потраченные на силовые тренировки, помогают справиться с абдоминальным жиром, который может проявиться в большом объеме на талии. Чаще всего, отмечается, что эта проблема появляется у мужчин старше 30 лет. Эксперты помогли выяснить причину, которая приводит к такому результату, чтобы помочь решить проблему и добиться красивой талии. У тех, кто уделял внимание, тренировкам хотя бы 20 минут в день, объем талии уменьшился на 0,67 сантиметра. 

 

Какие же упражнения помогут в избавлении от ненавистного жира? Во-первых, стоит уделить внимание физическим упражнениям на пресс и спину, максимально проработать проблемные зоны. 

 

Также стоит помнить, что физические упражнения влияют на обмен веществ. Силовые тренировки - наилучший способ ускорить метаболизм. Даже после окончания занятия вы будете худеть.

 

Кстати, недавно ученые заявили, что жир в области живота поможет убрать масло. Подробности читайте в нашей статье.