7 MEDNEWS.RU » Медицина » Психиатр Жесткова объяснила, когда от деменции можно умереть

 

Психиатр Жесткова объяснила, когда от деменции можно умереть

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-man-holding-paper-brain_7816304.htm#query=деменция&position=1&from_view=search&track=sph

Врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Елизавета Жесткова рассказала, при каких обстоятельствах человек может умереть от деменции.

 

По словам медика, при этом заболевании существует определенная вероятность того, что деменция может быстро забрать жизнь человека. Жесткова объяснила, что это происходит в случае злокачественной формы недуга, а именно, когда кора головного мозга начинает стремительно отмирать, а человек быстро теряет память.

Психотерапевт отметила, что первым сигналом подобного развития болезни является перманентное чувство голода, сообщает «Вечерняя Москва».

Нутрициолог рассказал, как защититься от развития деменции. Нутрициолог Рори Бэтт сообщил, что одним из факторов развития деменции является изменение метаболизма сахара в головном мозге. 

Исследователи выяснили, что деменция может стать следствием неправильного питания. 

Читайте также: Не только деменция: врач рассказал, какие болезни ухудшают память

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елизавета Жесткова
Елизавета Жесткова
Медицина
Врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук.