7 MEDNEWS.RU » Медицина » Вакцина или лекарство: когда россияне смогут вернуться к привычной жизни после коронавируса

 

Вакцина или лекарство: когда россияне смогут вернуться к привычной жизни после коронавируса

 

Россияне смогут вернуться к привычной жизни, когда появится лекарство для лечения коронавируса нового типа или вакцина. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на онлайн-конгрессе «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний».

мурашкомурашко

— Наши взгляды направлены на поиск фармацевтического компонента для управления ситуацией. Если мы получим управляемую с помощью медикаментов медицинскую технологию, то, конечно же, мы однозначно вернемся в наше привычное русло, — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Министерстве обороны отобрали 50 военнослужащих (45 мужчин и 5 женщин), которые станут добровольцами для испытания российской вакцины от коронавируса. Все они абсолютно здоровы, прошли обследование и тестирование. Те, кто переболел коронавирусной инфекцией, не могут быть добровольцами.

На 1 июня в России выявили 414 878 случаев коронавируса в 85 регионах. Умерли 4 855 человек.

Ранее депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, когда ждать вакцину от коронавируса, и кого будут прививать в первую очередь. Он считает, что к тотальному прививанию всего населения от новой инфекции стремиться никто не будет, в этом нет нужды. Что касается сроков появления вакцины — здесь чудес ждать не стоит, добавил он. 

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.

И еще: Как симптомы коронавируса проявляются день за днем.