7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 67-летняя жительница Греции стала самой старой суррогатной матерью

 

67-летняя жительница Греции стала самой старой суррогатной матерью

 

 

Невероятная история произошла в Греции, где 67-летняя женщина стала самой возрастной суррогатной матерью на всей планете. 

 

67-летняя жительница Греции стала самой старой суррогатной матерью

 

Гречанка Анастасия Онтоу в возрасте 67 лет решилась на суррогатное материнство. Она выносила ребенка для своей дочери, возраст которой составляет 43 года. Дело в том, что ее дочь по имени Константина уже отчаялась забеременеть, ведь у нее было семь неудачных беременностей, которые не привели к рождению здорового малыша. 

 

Анастасия сама предложила дочери стать суррогатной матерью. Константина не ожидала такого предложения, она даже подумала, что мама сошла с ума. А спустя какое-то время, тщательно обдумав все риски и вероятность рождения здорового и крепкого малыша, с радостью согласилась на такую процедуру. 

 

Процесс вынашивания ребенка прошел без лишних проблем и осложнений. Однако врачи не рискнули и сделали кесарево сечение на сроке семь с половиной месяцев. В итоге на свет появился здоровый ребеночек. 

 

«Я чувствую себя скорее бабушкой, чем матерью. Для меня это решение было простым — моя дочь была в отчаянии, так как не могла выносить ребёнка сама», — рассказала Анастасия Онтоу.

 

Врач же, который наблюдал весь срок за беременностью 67-летней суррогатной матери, назвал Анастасию настоящей героиней. Ведь она не просто смогла выносить ребенка, а сделала это для собственной дочери, решив глобальную проблему в семье. 

 

Отметим, что ранее ученые заявили, что косметика влияет на материнский инстинкт. А также был назван идеальный возраст, чтобы стать отцом.