7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали идеальный возраст, чтобы стать отцом

 

Ученые назвали идеальный возраст, чтобы стать отцом

 

Согласно результатам исследования, у мужчин есть десять лет, чтобы стать идеальным отцом.

 

Ученые назвали идеальный возраст, чтобы стать отцом

 

Американские медики сообщили, что самый лучший возраст для мужчины, чтобы стать отцом, от 30 до 40 лет. Согласно результатам исследования, к 30 годам у мужчин наступает психологическая зрелость, когда решение об отцовстве принимается осознанно.

 

Кроме того, согласно данным статистики, дети, зачатые мужчинами в возрасте от 30 до 40 лет, самые крепкие и здоровые. Но после 40 риск того, что у ребенка будут какие-либо патологии, резко возрастает. Поэтому, лучше всего позаботиться об отцовстве именно в период от 30 до 40 лет, откладывать этот вопрос дальше опасно для здоровья малыша.

 

Психологи, кстати, считают, что оптимальный возраст для женщины, чтобы стать мамой – около 40 лет. В этом возрасте женщина  уже, как правило, удовлетворила свои карьерные амбиции, имеет постоянный доход и опыт, который позволяет дать ребенку хорошее воспитание. Хотя сейчас врачи могут бороться с большей частью осложнений и заверяют, что стать мамой можно практически в любом возрасте, риски при поздней беременности все равно выше.

 

Многие женщины рассказывают, что еще до задержки месячных подозревают беременность. Когда начинают появляться первые признаки и насколько они надежны? Ранее мы рассказывали о том, как беременность сказывается на работе мозга женщин.

 Читайте также: женщины жертвуют здоровьем ради рождения детей.