7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Самые полезные продукты для кормящих мам

 

Самые полезные продукты для кормящих мам

 

Специалисты назвали продукты, которые обязательно должны быть в рационе всех кормящих мам.

 

Самые полезные продукты для кормящих мам

 

Диетологи назвали продукты, которые приносят особую пользу кормящим мамам, так как помогают увеличить лактацию. Женщинам советуют кушать абрикосы, причем, желательно свежие. Это поможет стимулировать выработку молока. Для той же цели подойдет чернослив, который, к тому же, богат кальцием и железом.

 

Так как кормящей маме нужно больше калорий и питательных веществ, рекомендуется кушать такие овощи, как кале и тыква. Они помогут восполнить запас витаминов и питательных веществ, обладают высокой пищевой ценностью и увеличивают выработку молока.

 

Также для кормящих мам очень полезно топленое масло. Лучше всего готовить его самостоятельно, но подойдет и магазинное. Медики советуют готовить часть пищи на топленом масле, так как оно помогает нормализовать процесс лактации и служит источником разнообразных нутриентов, необходимых для укрепления костей малыша.

Рекомендуется исключить употребление сладкого – десерты лучше заменить фруктами, орехами или небольшими порциями горького шоколада. В период лактации категорически не рекомендуются строгие диеты и разгрузочные дни. Организм должен получать максимум полезных веществ, иначе ребенок тоже останется без них.

 

 Ранее мы рассказывали о том, как беременность сказывается на работе мозга женщин. Когда начинают появляться первые признаки и насколько они надежны? 

 Читайте также: женщины жертвуют здоровьем ради рождения детей.