7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые заявили, что косметика влияет на материнский инстинкт

 

Ученые заявили, что косметика влияет на материнский инстинкт

 

Каким образом косметические средства действуют на материнский инстинкт женщины?

 

Ученые заявили, что косметика влияет на материнский инстинкт

 

Косметика содержит в своем составе вещество, которое негативно действует на материнский инстинкт женщины. Такое заявление сделали специалисты из исследовательского центра Массачусетского университета, расположенного в США.

 

Речь идет о веществе бисфенол С, которое входит в состав многих косметических средств, а также средств личной гигиены и даже детских бутылочек. Специалисты утверждают, что это химическое вещество ухудшает работу эндокринной системы и притупляет материнский инстинкт.

 

Ученые провели опыт на лабораторных мышах. Одни мыши получили одну дозу бисфенола С, другие – двойную дозу этого вещества, третьи не подверглись его  воздействию. Специалисты были шокированы полученными результатами. Даже те самки, которые получили минимальную дозу вещества, либо убивали потомство еще в утробе, либо после рождения не заботились о них, в результате чего мышата погибали сами.

 

Американские исследователи обеспокоены своим открытием, так как изучаемое вещество входит в состав многих косметических средств. Ученые намерены и дальше работать над эти проектом, чтобы понять, на сколько сильно бисфенол С воздействует на человека.

 

Читайте далее: Как беременность влияет на мозг женщины