7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как брак влияет на здоровье мужчин и женщин? Ученые дали шокирующий ответ

 

Как брак влияет на здоровье мужчин и женщин? Ученые дали шокирующий ответ

 

 

Многие женщины стремятся выйти замуж, а вот мужчины не хотят сковывать себя этими узами. Причин для этого может быть масса, но явно никто и никогда не задумывался о том, что семейная жизнь может пойти на пользу состоянию здоровья мужчин и женщин. Каким образом брак сказывается на здоровье, объяснили финские ученые. 

 

Как брак влияет на здоровье мужчин и женщин? Ученые дали шокирующий ответ

 

Исследование проводили научные сотрудники финского Университета Турку. Ученые постарались ответить на вопрос о том, как брак влияет на здоровье человека. На протяжении десятилетия они изучали влияние брака на мужчин и женщин.

 

В результате выяснилось, что брак оказывает положительный эффект на здоровье супругов. Дело в том, что половина людей, принявших участие в исследовании, умерли от перенесенного инфаркта, при это они были одиноки, не состояли в брачных отношениях или не имели постоянного партнера. Отмечается, что одинокие люди страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы в два раза чаще и в два с половиной раза больше было летальных исходов. 

 

Специалисты объяснили и причину этого явления. По их словам, одинокие люди были беззащитны перед настойчивыми заболеваниями. А вот люди, состоящие в браке, испытывают постоянную поддержку партнеров. Это и способствует скорейшему их выздоровлению. 

 

При этом, отмечают ученые, брак способен поддерживать не только физическое состояние здоровье, но и душевное. Поэтому мужчинам и женщинам советуют не бежать от брачных уз. 

 

Отметим, что ранее ученые рассказали о том, что является решающим фактором при построении гармоничных отношений. А также читайте о том, как избавиться от одиночества.