7 MEDNEWS.RU » Психология » Как построить счастливые романтические отношения

 

Как построить счастливые романтические отношения

 

 

Большинство людей всего света мечтают построить гармоничные отношения, но вот секрет любви многим до сих пор остается неизвестен. Недавно же психологи рассказали, как построить счастливые отношения. 

 

Как построить счастливые романтические отношения

 

Для этого научные сотрудники одной аналитической компании провели исследования, в которых приняли участие более 12 тысяч человек из 21 государства мира. На вопросы отвечали мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет. Исследователи постарались выяснить, какие же факторы оказывают непосредственное влияние на счастье и гармонию романтических отношений. 

 

При этом аналитики не только выяснили, на что обращают внимание в отношениях люди разных поколений. Поэтому они разделили всех респондентов на две возрастные категории: до 30 лет и после 30 лет. 

 

Выяснилось, что 45% опрошенных в возрасте от 30 до 49 лет считают главным в отношениях секс. Интимная связь с партнером для людей старшего возраста оказалась важнее других принципов. Чего нельзя сказать о молодых людях. 

 

А вот 40% респондентов в возрасте от 18 до 29 лет полагают, что любимый человек должен являться в первую очередь другом. Хорошая половая жизнь играла не столь важную роль в молодых парах. 

 

Отмечается, что также в парах ищут не только дружбу и секс, но и романтику. 

 

Напомним, что ранее психологи рассказали о том, как сохранить брак после рождения ребенка, и почему компромиссы могут оказать негативное влияние на отношения