7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие болезни лечатся сладостями?

 

Какие болезни лечатся сладостями?

 

Оказывается, сладости не только вкусные, но и полезные.

 

Какие болезни лечатся сладостями?

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки заявили, что сделали необычное открытие о пользе сладкой пищи. Ранее считалось, что сладкая еда вкусная, но вредная. Как оказалось, у нее все же есть свои полезные свойства. По словам экспертов, сладкое поможет во время некоторых болезней.

 

Ученые из Йельского университета утверждают, что во время респираторных вирусных инфекций, таких как грипп и простуда, употребление шоколада, конфет и пирожных поможет человеку быстрее поправиться.

 

Эксперты объясняют такой необычный метод лечения тем, что организму во время этих недугов необходима глюкоза. Глюкоза способствует улучшению работы интерферонных сигнальных путей, способствующих борьбе организма с вирусами. А глюкоза в больших количествах содержится в сладостях, поэтому человек быстрее выздоровеет, если будет себя баловать вкусной едой.

 

Ученые подтвердили свое заявление, испытав теорию на лабораторных мышах. По словам специалистов, грызуны имеют схожие с человеком восстановительные процессы организма.

 

Читайте далее: Радость для сладкоежек: от сладкого не толстеют!