7 MEDNEWS.RU » Еда » Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

 

Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

 

 

Многие продукты и факторы способны оказывать влияние на здоровье женщин и мужчин. Оказывается, что рыбные и морские продукты также влияют на представительниц прекрасного пола. В частности, воздействуют на слух. Каким же образом, выясняли ученые. 

 

Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

 

Ученые провели масштабное исследование, которое длилось целых 18 лет. Женщины разных возрастов должны были включать в свой еженедельный рацион рыбу. Женщины должны были есть рыбные продукты как минимум два раза в неделю. 

 

В ходе исследования выяснилось, что морепродукты могут предотвратить потерю слуха. Риск потерять немаловажное чувство сокращался на 20%, сообщили ученые. Отмечается, что за все время проведения экспериментов проблемы со слуховым аппаратом возникло только у полутора тысяч добровольцев, принявших участие в исследовании. Всего в экспериментах было задействовано более 65 тысяч представительниц слабого пола. 

 

Уточняется, что не только рыба, но и другие морепродукты могут оказывать благотворное влияние на женский организм, в частности, слух. Таким образом, эксперты посоветовали всем (впрочем, не только женщинам) включать в свой рацион рыбу. Ведь полинасыщенные жиры и белок положительно влияют на работу головного мозга, а фосфор укрепляет нервную систему. 

 

Напомним, что морепродукты также отлично борются с нарушениями сна и психозом