7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, какие упражнения помогут сохранить здоровье сердца

 

Ученые рассказали, какие упражнения помогут сохранить здоровье сердца

 

Медики обнаружили еще один прекрасный эффект, который дают регулярные аэробоные упражнения.

 

Ученые рассказали, какие упражнения помогут сохранить здоровье сердца

 

Австралийские медики провели исследование, в котором изучили данные десяти клинических экспериментов с участием больных диабетом второго типа. Это заболевание является фактором риска для различных проблем с сердцем и сосудами. Например, у диабетиков повышенная склонность к тромбозам. Основной причиной смерти больных диабетом второго типа являются сердечно-сосудистые заболевания.

 

Ученые пришли к выводу, что регулярные аэробные физические нагрузки помогают больным диабетом улучшить состояние сосудов, оказывая благотворное влияние на жесткость и функции гладких мышц артерий. Медики советуют больным диабетом полюбить велосипед и быструю ходьбу, также полезно плавание, катание на роликах и различные спортивные игры. Важно, чтобы занятия были регулярными. Но не стоит забывать об осторожности – травмы здоровью не помогут.

 

Ранее ученые из США рассказали, почему не все люди любят спорт. Также исследователи сделали вывод, что всего получасовая поездка на велосипеде хотя бы раз в неделю защищает от болезней сердца. Кстати, всего  20 минут в день, потраченные на силовые тренировки, помогают справиться с абдоминальным жиром, который может проявиться в большом объеме на талии. Мы узнали, какие именно упражнения нужно делать.