7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как быстро убрать живот после праздников

 

Как быстро убрать живот после праздников

 

Как отметил доктор Михаэль Деспегель, чтобы за несколько недель уменьшить обхват талии на пять сантиметров, нужно следовать трём простым правилам системы «2+2+4».

животживот

Суть системы состоит в том, чтобы два раза в неделю практиковать кардиотренировку, улучшающую жировой обмен. Ещё два раза в неделю надо делать силовые упражнения, которые помогут не только укрепить мышцы, но и, по выражению эксперта, стабилизировать осанку (это второе правило).

Третье правило заключается в том, чтобы четыре дня в неделю правильно питаться, снижая калорийность рациона. 

Остальные три дня можно отдыхать - без физических упражнений и строгой диеты. Но переедать всё равно нельзя, просто питайтесь в обычном режиме, стараясь избегать вредной еды.

Формула помогает не только похудеть, но и улучшить самочувствие, подчеркнул специалист.

Известно, что окружность талии у мужчин более 106 сантиметров и у женщин более 94 сантиметров грозит проблемами со здоровьем - высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабетом второго типа, повышением артериального давления.

Как сообщалось ранее, ожирение может спровоцировать, в том числе, рак печени, простаты, толстой кишки, почек и молочных желёз. И опаснее всего скопления жировых масс в области живота.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.

И ещё:Самый полезный для кишечника завтрак.