7 MEDNEWS.RU » Диеты » Пять простых правил для быстрого похудения

 

Пять простых правил для быстрого похудения

 

Медики напомнили пять правил, которые помогут сбросить лишний вес в течение нескольких месяцев. При этом особенных усилий прилагать не нужно.

фигурафигура

Главным правилом является сокращение потребления соли. Её лучше заменить специями, так как они активизируют метаболизм и помогают организму сжигать жир. Так, сильным жиросжигающим эффектом обладают перец чили, горчица и имбирь.

Во-вторых, нужно полностью отказаться от сахаросодержащих напитков. Известно, что сахар в жидком виде очень быстро усваивается организмом, а это способствует росту жировой ткани.

В-третьих, для успешного похудения нужен здоровый полноценный сон на протяжении 7-9 часов. Это восстанавливает гормональный баланс в организме.

Четвёртым правилом является ранний обед. Медики советуют обедать до 15.00 часов, так как это соответствует биологическому ритму организма.

В-пятых, нужно увеличить количества белка на завтрак. Медики не рекомендуют завтракать сладкими булочками и вообще быстрыми углеводами.

Эксперты напоминают, что лишний вес – это причина высокого артериального давления и уровня сахара в крови. Ожирение может спровоцировать, в том числе, рак печени, простаты, толстой кишки, почек и молочных желёз. И опаснее всего скопления жировых масс в области живота.

Если у женщины ожирение, то у нее в семь раз повышается вероятность возникновения рака матки, в два раза повышается риск развития рака пищевода, на 30 % — рака толстой кишки.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.

И ещё: Семь продуктов, которые защитят вас от тромбов.