7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять простых правил, которые помогут продлить молодость

 

Пять простых правил, которые помогут продлить молодость

 

 

Врачи рассказали, что нужно делать людям с молодых лет, чтобы сохранить здоровье и моложавый вид. 

Пять простых правил, которые помогут продлить молодость

Пять простых правил:

  • Здоровый кишечник

Заботьтесь о кишечнике, ведь состояние всего организма зависит от его работы. Этот орган защищает нас от опасных бактерий, инфекций, укрепляет полезную микрофлору, выводит токсины и усваивает нужные и полезные вещества. 

– Пейте много воды и потребляйте побольше овощей и фруктов, чтобы поддерживать здоровую микрофлору кишечника, – рассказывает терапевт Анна Морозова.

  • Сбалансированное питание

Нормально питайтесь, ведь от вашего рациона тоже многое зависит. Разнообразие в еде помогает удерживать баланс между гормонами, а также улучшить состояние организма в целом. 

  • Правильный приём пищи

Оказывается, важную роль играет время приёма пищи. Промежутки между ними должны составлять 4-5 часов. Старайтесь, чтобы ваши приёмы пищи повторялись в одно и тоже время каждый день. 

  • Дыхательная гимнастика.

Упражнения помогут зарядиться энергией и успокоиться. Помогает стабилизировать кровяное давление и успокоить сердцебиение.

  • Сон

Высыпайтесь, ведь сон – отличное средство против старения. Спать рекомендуется не менее 7-8 часов ежедневно. Делать это лучше в темноте, тогда организм успевает восстановиться за ночь.

 

Читайте такжеПять простых привычек, которые продлевают жизнь

николай борисович
николай борисович 27 сентября 2019 01:09
Вот такие исследования часто читаю проводят американцы или англичане. Российские учёные публикуют такие исследования. Я что то амер. и англич. НЕ ОЧЕНЬ ВЕРЮ.