7 MEDNEWS.RU » Болезни » Российские врачи: в Италии происходили странные случаи смерти от коронавируса

 

Российские врачи: в Италии происходили странные случаи смерти от коронавируса

 

Российские военные врачи в Италии описали странные случаи смерти от коронавируса.

врачврач

Так, в городе Громо (Ломбардия) некоторые люди, болеющие коронавирусом вроде бы в легкой форме, просто засыпали и не просыпались. В одном из пансионатов за сутки зафиксировали не менее пяти таких случаев.

По мнению российских экспертов, можно предположить, что речь идет о молниеносном течении заболевания, которое встречается при различных инфекциях и приводит к смерти за считанные часы, несмотря на лечение.

В конце марта Россия отправила в Италию несколько военно-транспортных самолетов, которые доставили в страну около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад. Ранее президент Владимир Путин в ходе разговора с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте пообещал помочь властям Италии в борьбе с коронавирусом.

Италия — одна из самых пострадавших от коронавируса стран. Уровень смертности там — самый высокий в мире.

31 декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестного вида пневмонии. Затем был установлен возбудитель болезни - им оказался новый коронавирус SARS-CoV-2. Из-за распространения коронавирусного заболевания (COVID-19) по всему миру ВОЗ 11 марта признала ситуацию пандемией. 

Ранее врач Евгений Комаровский рассказал в Instagram, как правильно обрабатывать одежду на фоне распространения коронавируса. По его словам, такая опасность заразиться реальна.

Читайте также: Врач назвал верный признак вирусного заболевания.