7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Комаровский: простой способ обработки одежды, чтобы не заразиться коронавирусом

 

Комаровский: простой способ обработки одежды, чтобы не заразиться коронавирусом

 

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал в Instagram, как правильно обрабатывать одежду на фоне распространения коронавируса. По его словам, такая опасность заразиться реальна.

комаровскийкомаровский

Дезинфицировать одежду нужно только в определенных случаях, отметил медик. Если вы просто гуляли в одиночестве, в этом нет необходимости.

— Когда к тебе подходили люди, на тебя чихали и кашляли, или когда ты терся обо что-то: перила, стены лифта, — рассказал Комаровский. 

Он также посоветовал держать одежду на солнце для дезинфекции, потому что «солнце убивает все хорошо».

Лучшим вариантом в данном случае врач считает наличие нескольких комплектов одежды, поскольку, по его словам, «пришли, сняли, закрыли на балконе на пару дней, а после можете снова носить».

Ранее Комаровский выступил с советами по защитите от коронавируса. По его словам, важно защищать слизистые оболочки и пить много жидкости, а при первых признаках болезни оставаться дома. Он также посоветовал меньше обниматься и бывать в общественных местах, хорошо питаться, тепло одеваться и не нервничать.

По словам Комаровского, вакцинация и гигиена «расслабили» общество, ведь с приходом массовой вакцинации инфекционные заболевания перестали быть главной проблемой для людей.

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал, какие лекарства сейчас должны быть в аптечке у каждого.