7 MEDNEWS.RU » Болезни » Инфекционист предсказал вторую волну коронавируса

 

Инфекционист предсказал вторую волну коронавируса

 

Американские власти ожидают новую волну коронавируса, сообщил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. По их мнению, это произойдёт ближайшей осенью.

врачиврачи

— Я предполагаю, что это произойдёт. Но если мы вернёмся к осени, то это будет совершенно другая игра, — сказал он на брифинге.

Условия станут другими, потому что власти уже будут способны проводить тестирование и «заглушать» коронавирус, отметил Фаучи. Он напомнил, что сейчас готовится вакцина и другие препараты против COVID-19.

Также о готовности США ко второй волне коронавируса заявлял президент Дональд Трамп.

США сейчас лидируют по числу заразившихся коронавирусом — количество инфицированных превысило 160 000 человек, умерли более 3 000.

Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в начале марта. Первые случаи болезни зафиксировали в китайском городе Ухань в конце прошлого года, с тех пор вспышки нового коронавируса охватили почти 180 стран. По данным ВОЗ, в мире выявили уже более 750 000 случаев заражения, свыше 36 000 человек умерли.

Напряженная ситуация с коронавирусом складывается также в Италии, Испании. В КНР, где когда-то началось распространение COVID-19, несколько дней назад заявили о прекращении эпидемии.

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. 

Читайте также: Температура, при которой коронавирус особенно активен.