7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач: почему так много молодых россиян с коронавирусом находятся на ИВЛ

 

Врач: почему так много молодых россиян с коронавирусом находятся на ИВЛ

 

То, что большое количество молодых пациентов с коронавирусом подключено к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), не значит, что их состояние крайне тяжёлое. Об этом рассказал завотделением терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман.

ивливл

— Тяжесть болезни и искусственная вентиляция — это не синонимы. Поэтому я бы сейчас не стал по этому поводу вот так энергично волноваться, это надо просто накопить статистику и делать взвешенные выводы и взвешенные оценки, — отметил врач.

Как отмечалось ранее, в Москве 15% тяжёлых больных коронавирусом — люди младше 40 лет. На ИВЛ находятся почти 40% людей этой возрастной категории. 

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания сообщил, что большинство новых заболевших коронавирусом в столице – молодые люди. Всего в Москве подтвердили 212 новых случаев, и среди них 102 человека — в возрасте от 18 до 40 лет. Заражённых в возрасте 40-65 лет – 58 человек, ещё 35 больных старше 65 лет.

За сутки в нашей стране зафиксировали 302 новых случая в 35 регионах.

Известно, что власти одобрили ужесточение наказания для нарушителей карантина. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, изменения внесут в Кодекс об административных правонарушениях. Он напомнил, что эта неделя по указу Владимира Путина объявлена нерабочей. 

Читайте также: Необычный симптом рака горла.

И еще: Какие изменения произойдут во внешности, если совсем отказаться от сахара.