7 MEDNEWS.RU » Болезни » Николай Дроздов: как побороть коронавирус

 

Николай Дроздов: как побороть коронавирус

 

Известный ученый и телеведущий Николай Дроздов рассказал, как защититься от коронавируса. По его словам, это можно сделать, если выполнять эпидемиологические требования и рекомендации врачей.

дроздовдроздов

— Чтобы победить этого врага, который вторгся на нашу территорию в виде эпидемии, нужна сплоченность, самодисциплина и обоснованное и единое поведение, — подчеркнул ученый.

Он отметил, что нужно чаще мыть руки. Дроздов призвал придерживаться рекомендаций, в особенности, это касается молодежи.

Ученый также поделился, что он находится на карантине, так как входит в группу риска. 

Николаю Дроздову 82 года. Он — советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ (с 2000). Ведущий телепередачи «В мире животных» (1977—2019), путешественник и популяризатор науки. 

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса, который вызывает заболевание COVID-19, пандемией. В мире заражены более 465 000 человек, свыше 21 000 умерли. В России зафиксировано более тысячи случаев заболевания.

Врачи напоминают, как защитить себя от коронавируса. Самое важное, что можно сделать, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах. 

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса