7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-дерматолог Финогенова дала советы по подбору уходовой косметики в межсезонье

 

Врач-дерматолог Финогенова дала советы по подбору уходовой косметики в межсезонье

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-young-beautiful-girl-with-clean-fresh-skin-isolated-on-white-background-closed-eyes-beauty-and-health-lifestyle_8467306.htm#query=кожа%20лица&position=3&from_view=search&track=ais

Несмотря на то, что уход за кожей в демисезон включает в себя те же процедуры, что и зимой, летом, весной, очень важно этот период сменить косметические средства и уделить особое внимание защите. Об этом сообщила врач-дерматолог, косметолог Светлана Финогенова.

 

По словам медика, в холодную погоду важен этап защиты кожи, поэтому можно заменить дневной крем на специальный с защитным эффектом.

Очищать кожу в межсезонье косметолог советует более щадящими, чем в другие сезоны, средствами. Гель для умывания можно заменить на гидрофильное масло, пенку, мицеллярную воду.

Из-за перепада температур на коже могут возникать раздражения. Снять покраснение помогут крема и сыворотки с пантенолом и ниацинамидом, передает портал РИАМО.

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.