7 MEDNEWS.RU » Красота » Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа

 

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/14597627073/66c7fe1e0c/

Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону.

 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину.

Так, эксперты советуют выбирать золотистые оттенки, медовые и карамельные тона.

Многие стараются скрыть появляющуюся с возрастом седину, и лучше всего с этой задачей справляются цвета с пепельным оттенком, которые равномерно распределят серебристые блики по всем волосам. Также сбросить возраст можно при помощи техники мелирования. Чаще всего парикмахеры высветляют пряди у лица. Кроме того, популярна техника балаяж, передает издание «Профиль».

Стилист назвала три варианта окрашивания, которые помогут женщинам выглядеть моложе. Окрашивание в черный, пепельные оттенки и яркие цвета должно остаться в прошлом, если вы задаетесь вопросом, как выглядеть моложе. Стилист Анна Варшавская назвала три варианта окрашивания, которые визуально помогут скинуть несколько лет. 

Первый вариант — это окрашивание в натуральные оттенки. Вся гамма оттенков от темно-каштанового до натурального блонда смягчает линии лица, делая его более привлекательным. Натуральные цвета хорошо сочетаются с благородными цветами одежды и помад. 

Читайте также: Врач-диетолог посоветовала эффективные продукты при выпадении волос