7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Дарсигова рассказала, как ухаживать за кожей рук

 

Косметолог Дарсигова рассказала, как ухаживать за кожей рук

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-on-pretty-lady-s-hands-touching-gentle-each-other_12701508.htm#query=руки&position=7&from_view=search&track=sph

За кожей рук нужно ухаживать также бережно, как и за кожей лица: увлажнять и защищать от вредного воздействия. Об этом сообщила врач-косметолог Раиса Дарсигова.

 

По словам медика, коже рук необходима особая защита, потому что на нее влияют различные внешние факторы: вода, тепло, холод и лучи солнца. Также на состояние кожи рук влияют гормональные изменения в организме.

Дарсигова подчеркнула, что в холодное время года нужно обязательно носить перчатки. Пользу принесут парафиновые ванночки. При гиперпигментации стоит использовать крем с ретинолом, передает портал Life.ru.

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Раиса Дарсигова
Раиса Дарсигова
Красота
Врач-косметолог.