7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-дерматолог рассказала, какие продукты помогают бороться с выпадением волос

 

Врач-дерматолог рассказала, какие продукты помогают бороться с выпадением волос

 

Рацион питания оказывает существенное влияние на состояние здоровья человека, в том числе, на состояние его волос. Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Мелисса Пилианг дала советы, какие продукты помогают справиться с выпадением волос и способствуют их укреплению.

 

Специалист подчеркнула, что особую пользу принесут продукты, содержащие в себе большое количество железа. Это обусловлено тем, что данное вещество способствует росту и восстановлению волос, помогая организму вырабатывать гемоглобин.

Когда мы видим пациентов, страдающих от выпадения волос, мы часто проводим лабораторные исследования для выявления дефицита железа, — отметила она.


Среди богатых железом продуктов врач выделила шпинат, брокколи, тофу, горох, говядину и баранину.

Дерматолог подчеркнула, что, помимо этих продуктов, в рацион питания также стоит включить цитрусовые, клубнику и помидоры, богатые витамином C продукты, передает Nation news.

Врач-трихолог дала простые советы, как сделать волосы гуще. Ольга Комарова рассказала, как увеличить густоту волос.

Специалист отметила, что не знает такого человека, который не мечтал бы о здоровых, блестящих и густых волосах. Но, к сожалению, не все могут похвастаться роскошной шевелюрой. Комарова назвала несколько простых рекомендаций, соблюдение которых поможет сделать волосы гуще.

Со слов трихолога, добиться густоты волос только при помощи специальных лечебных шампуней, бальзамов и масок не получится. Придется также пересмотреть свой рацион питания ,добавив в меню продукты, которые содержат питательные вещества, витамины и микроэлементы, необходимые для роста наших волос. 

Читайте также: Врач назвал простые способы предотвратить выпадение волос