7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

 

Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

 

Фото: https://www.flickr.com/photos/tvoivolosycom/39218182042/in/photolist-oDtZ58-EEGRYU-22Kzrbs-HRsFbv-2kzoKtU-2kzoJSJ-2kzoJYW-2meTyVb-2mhRSmp-2mhXcbY-2kzsWGg-2mfD8JP-2mfH9mu-2mcR6Hw-2mhXagq-2mhN59X

Врач-биохимик Анна Читанава рассказала, что может стать причиной выпадения волос.

 

По словам медика, такая проблема может появиться из-за неправильного питания. Также облысеть можно при высоком уровне гормона дигидротестостерона, образующегося при злоупотреблении сладким.

Чтобы не было гормонального выпадения волос, не стоит забывать про жиры, необходимые для правильной работы гормонов. Полезные жиры содержатся в растительных маслах, жирной рыбе, сливочном масле, — отметила она.


Для стимуляции роста волос Читанава порекомендовала включить в рацион орехи, семена подсолнечника, а также яйца и сельдь, передает издание «Лента.ру».

Доктор Мясников назвал популярные лекарства, из-за которых выпадают волосы. Известный врач озвучил группы препаратов, которые стоит винить в потере волос. Как объяснил медик, 100-150 потеря волосков в день – это в рамках нормы. Человек даже может не замечать этого. Однако, если падёж волос уже становится ощутимым, то стоит заволноваться и поискать причину. 

Читайте также: Эндокринолог рассказала, какие продукты ускорят рост волос

Анна Читанава
Анна Читанава
Красота
Врач-биохимик