7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики назвали продукты, которые помогут избавиться от целлюлита

 

Медики назвали продукты, которые помогут избавиться от целлюлита

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/female-squeezes-cellulite-skin-on-her-legs-close-up-shot-on-white-space_10875434.htm#query=целлюлит&position=0&from_view=search&track=sph

Врачи сообщили, что избавиться от целлюлита можно с помощью изменения рациона. Его следует сделать сбалансированным, нужно исключить употребление большого количества жирной, соленой и сладкой пищи.

 

По словам медиков, необходимо больше употреблять овощей, которые имеют клетчатку и витамины. Они положительно влияют на обмен веществ и помогают улучшить микрофлору кишечника.

Фрукты и ягоды тоже положительно сказываются на работе пищеварения, ускоряют метаболизм, тормозят всасывание сахара. Бобовые также хорошо подойдут. Они должны составлять 45-65 процентов от всего рациона.

Специалисты рассказали, что гречка, пшеница, рис, киноа, булгур, грубая овсянка и ячмень станут отличным гарниром. Эти продукты содержат сложные углеводы, которые дольше расщепляются и гарантируют длительное чувство насыщения.

Белковые продукты должны составлять от 10 до 35 процентов от всего суточного рациона, сообщается на портале Food.ru.

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию. Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться. 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма. 

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.