7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-диетолог Тихомирова перечислила портящие внешность продукты

 

Врач-диетолог Тихомирова перечислила портящие внешность продукты

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-selection-of-pork-meat-with-copy-space_6845338.htm#query=колбасные%20изделия&position=2&from_view=search&track=ais

Врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова перечислила продукты, употребление которых может негативно отразиться на внешности человека.

 

По словам специалиста, к ним относятся алкоголь, полуфабрикаты и колбасные изделия, а также соки за счет высокого содержания сахара. Диетолог уточнила, что вредны как пакетированные, так и свежевыжатые соки.

Когда мы выпиваем небольшой стаканчик сока, примерно 300 грамм, мы получаем около 45 грамм сахара (9 чайных ложек сахара), — рассказала Тихомирова.


Она пояснила, что такое количество сахара не только приводит к набору веса, но и негативно сказывается на интеллектуальных способностях человека, а также способствует старению кожи. Кроме того, опасность для внешности представляют и другие продукты с высоким содержанием углеводов, например, рис и картошка, поскольку они вызывают отечность и приводят к ожирению, сообщают «Известия».

Помимо этого, стоит воздержаться от чрезмерного употребления жирных салатов, сложных белковых блюд, еды с большим количеством жиров, углеводов и соли, продолжила Тихомирова. Она также предупредила о вреде алкоголя.

Излишнее употребление алкоголя приводит к хронической отечности и одутловатости под глазами, кожа на лице становится покрасневшей, с мелкой сеточкой морщин, расширенными кровеносными сосудами, — указала врач.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Тихомирова
Елена Тихомирова
Красота
Врач-диетолог «СМ-Клиника».