7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию

 

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-with-arms-up?c=fitness

Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться.

 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма.


Когда мы рассматриваем вариант гормонального живота, врачи-эндокринологи подразумевают три гормона, избыток которых может спровоцировать начало неприятного процесса накопления лишнего жира, — сообщила медик.


В тройку таких гормонов вошли кортизол, инсулин и пролактин.

По словам специалиста, чтобы избавиться от живота, необходимо сдать анализы и узнать уровень гормона щитовидной железы, а также холестерина, витаминов и микроэлементов. Потом нужно следовать рекомендациям врача.

Далее уже можно говорить о смене распорядка дня. Следует ложиться спать до 23 часов, стараться переходить к ранним подъемам и полноценному питанию, которое исключает весь пищевой «мусор».

Также важно сделать свой образ жизни активнее и насыщеннее хотя бы на 10 процентов. Нужно заменить общественный транспорт ходьбой по 4-5 тысяч шагов в день, сообщает издание StarHit.

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Наталья Зубарева
Наталья Зубарева
Красота
Доктор и основательница первой Академии Здоровья.