7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

 

Диетолог-нутрициолог Любовь Пищалкина рассказала, как побороть целлюлит с помощью комплексного подхода.

 

Медик перечислила несколько методов.

Первый и самый главный шаг — это питание. Сделайте его максимально чистым и полезным. Это значит — поменьше мусорной еды, трансжиров и сахара, — рассказала специалист.


По ее словам, также на состояние кожи влияет неправильная циркуляция лимфы, поэтому нужно применять лимфодренаж. Например, массаж, кардионагрузки или бодифлекс.

Также диетолог посоветовала женщинам наносить антицеллюлитные уходовые средства. Как отмечает Пищалкина, чтобы профилактика была эффективной, необходимо соблюдать именно такую последовательность, передает портал «МедикФорум».

Врач назвала овощ, который помогает избавиться от целлюлита. Употребление кабачков снижает отечность и помогает избавиться от целлюлита. О пользе данного овоща сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы подмосковного Министерства здравоохранения Светлана Малиновская. 

Медик рассказала, что в кабачках содержится большое количество полезных веществ, среди них: аскорбиновая и никотиновая кислоты, витамины A и E, калий, магний, железо и цинк. 

Читайте также: Ученые назвали ежедневную привычку, которая заставляет человека стареть быстрее