7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог Мошкова назвала главные причины расслоения ногтей

 

Дерматолог Мошкова назвала главные причины расслоения ногтей

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/healthy-beautiful-manicure-woman-hands_11296994.htm#query=ногти&position=2&from_view=search&track=sph

Частое расслоение ногтей может развиваться из-за средств для снятия лака или грибкового поражения. Об этом сообщила врач — дерматолог-косметолог Елена Мошкова.

 

Медик рассказала, о каких проблемах говорит расслоение ногтей.

Этот дефект может быть маркером таких заболеваний, как гипотиреоз, железодефицитная анемия, цирроз печени, ревматоидный артрит и псориаз, — поделилась она.


При этом эксперт подчеркнула, что ногти могут быть ломкими и склонными к расслаиванию с рождения. При этом в большинстве своем такая проблема является приобретенной: к примеру, человек часто контактируют с бытовой химией во время мытья посуды или уборки, сообщает сайт «Москва 24».

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Мошкова
Елена Мошкова
Красота
Врач — дерматолог-косметолог.