7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог Мошкова рассказала, как улучшить состояние кожи за один месяц

 

Дерматолог Мошкова рассказала, как улучшить состояние кожи за один месяц

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/modern-woman-posing-in-the-city?c=portraits

Массаж, гигиеническая чистка и пилинг с эффектом биоревитализации помогут эффективно повысить тонус кожи за месяц до нового года. Об этом сообщила врач-дерматолог, косметолог Елена Мошкова.

 

По словам медика, омолодить лицо и зону декольте также могут помочь биоревитализация и мезотерапия. При этом важно учитывать риск аллергической реакции на процедуры.

Косметолог уточнила, что перед важными мероприятиями не стоит проводить агрессивные косметологические процедуры, потому что период восстановления может занять от двух до трех недель.

Мошкова добавила,что не менее эффективным может быть и домашний уход. Врач рекомендовала пользоваться увлажняющими кремами, масками для лица и отшелушивающими средствами, передает портал «Москва 24».

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Мошкова
Елена Мошкова
Красота
Врач-дерматолог, косметолог.