7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Байчорова пояснила, почему появляются прыщи

 

Косметолог Байчорова пояснила, почему появляются прыщи

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-beautiful-woman-portrait_13616674.htm#query=прыщи&position=1&from_view=search&track=sph

В подростковом возрасте к появлению прыщей может привести гормональная перестройка, а после 20 лет — гормональный сбой. Об этом сообщила врач — дерматолог-косметолог Маруа Байчорова.

 

Эксперт отметила, что прыщи могут возникать в преддверии или после менструации.

Также причиной появления высыпаний могут стать заболевания желудочно-кишечного тракта — хронический гастрит, хронический холецистит, проблемы с мочеполовой системой.

Кроме того, прыщи появляются, если у человека неустойчивый эмоциональный фон.

Косметолог уточнила, что зимой у людей с жирной пористой кожей может возникать больше прыщей, чем в иное время. Воспаления образуются на лице, спине и груди. Это связано с тем, что люди носят одежду из синтетики и шерсти, кожа под ней потеет, поры забиваются, что приводит к появлению высыпаний, передает портал РИАМО.

Эксперт рассказала об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти». Привычка выдавливать прыщи в «треугольнике смерти» – вокруг носа и губ – может привести к попаданию бактерий в кровеносные сосуды, сообщающиеся с мозгом, предупредила врач-дерматолог Екатерина Анчикова. 

Медик объяснила эту опасность. 

Читайте также: Почему у взрослых женщин появляются прыщи: проверьтесь на поликистоз

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маруа Байчорова
Маруа Байчорова
Красота
Дерматолог-косметолог.