7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог назвал продукты, вызывающие преждевременное старение

 

Диетолог назвал продукты, вызывающие преждевременное старение

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/salami-sandwich?c=food

Правильный режим питания на годы может отложить старость и связанные с ней неприятные последствия, в том числе появление морщин. Но некоторые продукты, наоборот, вызывают преждевременное старение.

 

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что к ним относятся популярные и любимые многими россиянами соленые огурцы и помидоры. Все дело в большом количестве соли, которая ускоряет старение и провоцирует развитие возрастных болезней.

Многие любят соленые огурцы и помидоры, но они ни в коем случае не свежие, в отличие от обычных. Они вредны, потому что перегрузка организма солью ускоряет старение и развитие возрастных болезней, — подчеркнул врач в беседе с NEWS.ru

Аnti-age терапевт раскрыла, как можно продлить молодость. Считается, что старость — это неподконтрольное биологическое разрушение организма, но геронтолог, врач профилактической и восстановительной медицины, anti-age терапевт Елена Кудашкина уверена, что физическая и умственная активность, внимание к своему здоровью помогут избежать большинства болезней в старости и даже продлить молодость. 

По словам медика, патологии, которые принято считать возрастными, могут появиться еще в молодости. Если вовремя диагностировать и вылечит болезнь, то она никак не повлияет на здоровье человека даже через несколько десятков лет. 

Читайте также: Врачи назвали симптомы, которые говорят о преждевременном старении

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Красота
Врач-диетолог.