7 MEDNEWS.RU » Красота » Стилист назвала три варианта окрашивания, которые помогут женщинам выглядеть моложе

 

Стилист назвала три варианта окрашивания, которые помогут женщинам выглядеть моложе

 

Окрашивание в черный, пепельные оттенки и яркие цвета должно остаться в прошлом, если вы задаетесь вопросом, как выглядеть моложе. Стилист Анна Варшавская назвала три варианта окрашивания, которые визуально помогут скинуть несколько лет.

 

Первый вариант — это окрашивание в натуральные оттенки. Вся гамма оттенков от темно-каштанового до натурального блонда смягчает линии лица, делая его более привлекательным. Натуральные цвета хорошо сочетаются с благородными цветами одежды и помад.

Как отметила эксперт, блонд является одним из самых эффективных антивозрастных вариантов окрашивания. Он прекрасно маскирует седые волосы и придает лицу свежести. По словам стилиста, оттенок блонда подбирается с учетом подтона кожи.

Также выгодно смотрятся сложные техники окрашивания. Балаяж или эффект выгоревших волос позволяют визуально скинуть возраст за счет бликов и переливания на волосах, передает издание «Профиль».

Косметолог раскрыла рецепт супермаски для лица. Если смешать чайную ложку йогурта, две чайные ложки меда, несколько капель свежезаваренного зеленого чая и несколько других ингредиентов, можно получить супермаску, которая будет работать не хуже косметических процедур. Рецепт рассказала косметолог Марият Мухина. 

Медик пояснила, что к первым трем ингредиентам важно добавить еще несколько составляющих, чтобы улучшить эффект. 

Читайте также: Врач-диетолог посоветовала эффективные продукты при выпадении волос