7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог назвала продукты, опасные для женских волос

 

Диетолог назвала продукты, опасные для женских волос

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/48871701343/da94ecc04e/

Некоторые продукты могут очень сильно навредить волосам. В частности, речь идет о кофе, сахаре и алкогольных напитках, предупредила россиян диетолог Анжелика Дюваль.

 

Из-засахара многие витамины и питательные вещества не достигают кожи головы. Помимо этого, продукт способствует развитию воспалительных заболеваний и нарушению работы кишечника, нарушая его микрофлору, сообщает портал URA.RU.

Кофе также негативно сказывается на состоянии волосяного покрова человека. Этот напиток вымывает кальций и другие минералы. При этом страдают не только волосы, но и кости, а также ногти.

Еще спиртное вымывает множество витаминов и минеральных веществ. Регулярное его потребление способствует старению и выпадению волос. Спиртное не дает питательным веществам поступать к ногтям и волосам, пояснила Дюваль.

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Анжелика Дюваль
Анжелика Дюваль
Красота
Врач-диетолог.